[ [ Главная / 0 / b / d ] [ a / anon / mlp / mu / po / r34 / vg / diy / dota ] [ old / test ] [ SynchTube / Багтрекер ] [ Правила / Помощь / Поддержка ] ]

/mu/ - Музыка

Имя
Email
Тема
Flag
Сообщение
Файл
Медиа
Пароль

Зеркала: syn-ch.com, syn-ch.org, syn-ch.ru, синч.рф, syn-ch.com.ua.
Пожалуйста, оставляйте сообщения об ошибках в багтрекере или напишите об этом в специальном треде >>>/d/.

97

Музыка эмбиент предназначена для достижения спокойствия и пространства, чтобы думать.
Открывает тред этого крайне занятного стиля электронной музыки американский композитор Марк Морган. И, если не считать музыкального сопровождения к некоторым сюрреалистическим работам «Союзмультфильма» 80-х, то познакомил меня с этим жанром «звуковых картин» именно он. Саундтреки к «Fallout» и «Planescape: Torment» до сих пор обитают в уголке памяти моего плеера, а упоминание имени отзывается холодом других миров в сердце.
Хотелось бы услышать и ваших любимых композиторов, если таковые имеются.

98

>>97
И сразу же предлагаю погрузиться в дарк-эмбиент, в тёмные пучины фантазий немецкого композитора — Михеля Френкеля.

99


100

>>98
Заводя разговор об этом «темном» поджанре, просто невозможно не упомянуть британского индастриал-композитора Брайана Уильямса, более известного под псевдонимом «Lustmord», так как именно ему и приписывают основные заслуги в зарождении поджанра. Смешивая записи, сделанные в гробницах, пещерах и скотобойнях с ритуальными тибетскими звучаниями, Брайан добился интересных результатов, ставших неисчерпаемым источником вдохновения для всех своих последователей.
Итак, всем ценителям предлагаю ознакомиться с самыми истоками дарк-эмбиента — первыми записями Уильямса, сделанными еще в далеком 1982-м году (и переизданными на CD в 91-м).

101

>>100
Следующим я предлагаю послушать альбом «Paradise Disowned», записанный зимой 1983-84 в таких интересных местах как: крипта Шартрскго собора во Франции; пещера у горы Крэйг-и-Динас на юге Уэльса; бомбоубежище города Кру в графстве Чешир; скотобойнях Данстера и Бетлемской королевской больнице Лондона. В нём уже чётко вырисовывается характерный стиль всех дальнейших работ Брайана, оставшийся практически неизменным и по сей день.

102

>>101
Далее — один из самых известных альбомов Lustmord, названный в википедии ни много ни мало: «новым рубежом в направлении дарк-эмбиент» (и его переработанная версия «Heretic», выпущенная к двадцатилетнему юбилею выхода «Heresy»).

103

>>102
Наконец, подводя итог этому краткому экскурсу в творчество Уильямса, самый запомнившийся мне альбом из всей его обширной дискографии — «Metavoid» 2001-го года выпуска.

104

“Risen, it shall go forth upon the land. And darkness shall consume the hearts of men”.
>>103
И первое «живое» выступление Уильямса, приуроченное к 25-летию проекта: альбом записан 6 июня 2006 года в Лос-Анджелесе, на первой публичной сатанинской мессе в честь сороковой годовщины со дня основания Церкви Сатаны. Всего было издано 666 копий альбома, одну из которых я и предлагаю сейчас переслушать.

105

Так как тред посвящен эмбиенту в целом, а не только его темной разновидности, я всё же ненадолго отстранюсь от любимого направления и предложу вам послушать норвежского композитора — Гейра Йенссена c его проектом «Biosphere». И пусть первый альбом больше тянется к эйсид-хаусу и даунтемпо (над которыми Гейр и работал ранее), некоторые треки уже являются чистым эмбиентом с неповторимым звучанием, которым он и прославился в дальнейшем.

106

>>105
Второй альбом «Биосферы» так же не является чистым представителем жанра и выполнен в стиле эмбиент-хаус, (который, в свою очередь, является поджанром хауса, сочетая элементы эйсид-хауса и эмбиента) и носит необычное для русскоговорящей аудитории название «Patashnik».
По словам самого Гейра, слово «паташник» якобы является профессиональным термином русских космонавтов и означает «человека, не вернувшегося из полета в космос, потерянного в безвоздушном пространстве».

114

>>105
Несправедливо мной забытый альбом «Substrata» 1997-го просто необходимо добавить для коллекции.

115

Не стану постить приклейтед, так как ютубе звук режет.
Нравится Solar Fields, Carbon Based Lifeforms и вообще музыка с лейбла Ultimae Records. Остальное слушать, наверное, даже не могу.

118

>>115
Если сможешь подсказать лучший способ размещения альбомами - буду несказанно благодарен.
А вот за упоминание лейбла я готов тебя обнять прямо сейчас: нашёл там для себя Винсента Виллюи ("Aes Dana").

Мне из смесей с электроникой очень понравился так же шведский проект "Dahlia's Tear", а именно их альбом — "Under Seven Skies".
Который можно скачать с рутрекера во флаке:
http://rutracker
.org/forum/viewtopic.php?t=910500
без регистрации:
http://rghost.ru/49856304

120

>>118
Вот и я не знаю лучшего способа, кроме pleer.com или прямой загрузки файла.

А зачем ты ссылки обрезаешь?

121

>>120
> А зачем ты ссылки обрезаешь?
Чтобы не было прямого перехода по ним. Привычка.

195

>>98
«Я… Вы меня слышите?… Здесь есть кто-нибудь?
Я не уверен, что меня даже слышат. Мне кажется, что я разговариваю с пустотой. Мой голос разошелся по пространству космоса. Может быть, там кто-нибудь услышит. Это последний завет человечества. Одинокий голос в космосе. Говорящий о том, что мы были здесь. Может быть, они придут на мой голос. Возможно, они - это все, что осталось от нас; следы нашего величия и достижений. Или они окажутся тем отвращением, которое мы выбросили и позабыли.
Что ж, я все еще здесь.»

Sabled Sun — «космо-постапокалиптический» сайд-проект Саймона Хита (Atrium Carceri), Швеция, 2013.

196

Случайно наткнулся года полтора назад ещё в паронормаче на этот трек. очень уж меня зацепил.
решил поискать автора и нашёл. http://prosektor.bandcamp.com/
Крайне годный клинический эмбиент. Во всяком случае, на мой вкус. Так же вышел на Lustmord и ещё пару интересных треков.

197

>>196
И ещё вот это.

198




Удалить пост [ ]
[Назад]
[ [ Главная / 0 / b / d ] [ a / anon / mlp / mu / po / r34 / vg / diy / dota ] [ old / test ] [ SynchTube / Багтрекер ] [ Правила / Помощь / Поддержка ] ]